Техническое описание Рустикпутц

Рустикпутц - готовая к нанесению, пастообразная штукатурная масса белого цвета на базе акрилатной смоляной дисперсии.

В результате нанесения образует регулярную, зернистую структуру с небольшими бороздками.
Предназначена для финишной отделки стен и (или) потолков.

Поставляется в пластиковых ведрах по 15 кг.

Для наружных и внутренних работ.

Легка в работе, обладает отличной адгезией, прочная, долговечная, дышащая, хорошо моется и чистится жесткой щеткой с мыльным раствором.

Колеруется в массе в различные цвета по всем европейским системам или в ручную, с помощью универсальной цветовой пасты.

В последствии, при необходимости может перекрашиваться вододисперсионными красками.

ОСНОВАНИЯ:
Гипсокартонные листы, бетон, оштукатуренные поверхности, ДСП, ЦСП, ДВП плиты и т. д.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ:

Основание должно быть крепким, сухим, чистым и обезжиренным. Поврежденные участки: сколы, трещины и т. п. - заделаны. Плесень и налеты ржавчины - зачищены. Слабые или пудрообразные поверхности обработать SPS-Дипгрунт (Diepgrond) при наружных работах, или SPS-Дипгрунт ОV (Diepgrond OV) при работах внутри помещения, а затем предварительным грунтом SPS-Форкварц (Voorkwarts). Гладкие бетонные или окрашенные масляной краской поверхности зачистить металлической щеткой, а затем обработать предварительным грунтом SPS-Форкварц (Voorkwarts). Пенобетон обработать SPS-Грондермидел (Grondeer-middel), а затем, после просушки, предварительным грунтом SPS-Форкварц (Vookwarts). Швы гипсокартонных плит проклеить специальной лентой и отшпаклевать, а затем всю поверхность обработать предварительным грунтом SPS-Форкварц (Voorkwaarts). ДСП плиты очистить от пыли и обработать SPS-Изотек (Isotec), а затем предварительным грунтом SPS-Форкварц (Voorkwaarts).
Пятна от протечек и никотина обработать SPS-Изотек (Isotec), а затем предварительным грунтом SPS-Форкварц (Voorkwarts).

НАНЕСЕНИЕ:
Хорошо размешать, при необходимости добавить воды, (не более 3%).Нанести полутеркой из нержавеющей стали, движениями снизу вверх, под углом 45 градусов, равномерно, по толщине крошки. Структурировать необходимо плотноприжатой пластиковой полутеркой, равномерными круговыми движениями. Во время структурирования периодически очищайте полутерку от скапливающегося на ней связующего. Интервал между нанесением и структурированием состав-ляет от 5 до 15 минут, в зависимости от влажности и температуры воздуха. Воизбежание образования видимых стыковочных швов и наплывов наносить материал от угла до угла, «мокрым» по «мокрому», за один подход. Время высыхания при температуре 23oС и влажности 65% - 6 часов. Окончательно затвердевает через 2-3 дня. Фасадные работы выполнять только по сухой поверхности, при температуре воздуха не менее +8oС. Не рекомендуется наносить во время дождя, а также при перегреве обрабатываемой поверхности на ярком солнечном свете.

РАСХОД:

  • фракция «мелкий» - 2,5 кг/м2
  • фракция «средний» - 3,0 кг/м2

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

Материал пожаробезопасен. Не содержит вредных для человека и окружающей среды веществ. Работы по нанесению производить в проветриваемом помещении.

ОБЩЕЕ:

Свеже-оштукатуренные песчано-цементной смесью поверхности должны затвердевать не менее 6-ти недель. Инструмент очищать водой и мылом. Хранить и перевозить в плотно закрытой таре, при температуре от + 5oС до + 35oС.

СРОК ХРАНЕНИЯ:

Не менее 12-ти месяцев с момента изготовления.