Техническое описание Венецианской штукатурки (Bayramix)

Венецианская штукатурка - Натуральное классическое покрытие, созданное на основе традиции мастеров эпохи Возрождения. Венецианская штукатурка воспроизводит изысканность природного камня: мрамора, малахита и других минералов с полированной поверхностью. Глянцевое и матовое покрытия усиливают красоту отделки, передавая неповторимый блеск, игру света и тени. Для декоративной отделки стен, потолков, архитектурных деталей и других элементов интерьера, в том числе помещения с повышенной влажностью.

Применяется:
Для декоративной отделки стен, потолков, архитектурных деталей и других элементов интерьера, в том числе помещения с повышенной влажностью. Венецианская штукатурка наносится на цементную и цементно-известковую штукатурку, бетон, кирпич, гипсокартонные плиты, ДСП, ДВП, а так же старые покрытия на основе вододисперсионных, масляных и других красок, после предварительной подготовки поверхности.

Подготовка основания:
Новая штукатурка не требует подготовки. Перед нанесением Венецианской штукатурки на старые покрытия необходимо особо тщательно подготовить поверхность. Она должна быть без углублений, шероховатостей и других ярковыраженных дефектов. Добившись идеально гладкой поверхности, нанесите шпатлевку "Финиш люкс", затем поверхность обработать укрывающим
грунтом "Байрамикс Астар универсальный".

Колеровка:
Венецианская штукатурка Байрамикс поставляется в белом цвете. Колеруется колеровочными пастами "Байколор".

Выполнение работ:
Нанесение производить металлическим гибким шпателем из нержавеющей стали, для работы в неудобных местах использовать маленький шпатель. Первый слой Венецианской штукатурки наносится равномерно по всей поверхности для создания фона. Следующие (2-3 слоя) - наносятся хаотично в разных направлениях одинарными, отрывистыми движениями. Интервал между слоями 5-10 минут. Перед нанесением каждого слоя Венецианской штукатурки производить шлифовку поверхности шпателем. После полного высыхания последнего слоя (24часа), для защиты покрытия и придания интенсивного блеска, готовую поверхность обработать специальным воском и отполировать мягкой тканью. Избегать попадания прямых солнечных лучей до полного высыхания материала.

Нанесение: Наносить шпателем из нержавеющей стали.

Характеристики:

Плотность: 1,6-1,7

Цвет: белый

Расход: от 0,2кг/м2

Время сушки: полное высыхание при 20 С - 24 часа

Условия хранения: в сухом, прохладном, защищенном от мороза месте

Температура обработки: от +5 до +35