Техническое описание Ревеласьон

ОСНОВАНИЯ:
Гипсокартонные листы, бетон, оштукатуренные поверхности, ДСП, ЦСП, ДВП плиты и т. д.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ:

Основание должно быть крепким, сухим, чистым и обезжиренным. Поврежденные участки: сколы, трещины и т. п. — заделаны. Плесень и налеты ржавчины — зачищены. В зависимости от типа поверхности оно должно быть обработано одной из грунтовок BLANCOLOR общего назначения: «Blancoprim», разведенной водой на 10%, или отличающимися большой проникающей способностью и повышенной адгезией «Corsiprim» и «Nanoprim».

НАНЕСЕНИЕ:
На подготовленную и загрунтованную поверхность нанести поролоновым роликом подстилающий слой (Primaire a colorer), предварительно отколерованный в нужный цвет (смотри карту цветов!!!). Перед нанесением разбавить водой от 2 до 4% для получения эффекта «следа кисти» или от 6 до 8% для более гладкой окраски. Нанести на площадь 1,5 – 2 кв.м. и до того, как краска начнет высыхать, обработать кистью в разных направлениях для создания эффекта «следа кисти» (использовать плоскую кисть шириной 100 мм или специальную кисть шириной 150 мм, для отделки "под мрамор").

ВНИМАНИЕ!!! Эффект «следа кисти» получается при меньшем разведении краски и использовании плоской кисти, в то время, как большее разведение и применение специальной кисти для отделки «под мрамор» дает результат более гладкой поверхности.

Просушить поверхность в течение 4 – 5 часов. После просушки нанести неколерованный завершающий слой (Finition a user), не разбавляя водой. Обильно нанести поролоновым роликом на площадь 1,5 – 2 кв.м., а затем используя кисть как для Подстилающего слоя обработать в разных направлениях не растушевывая ее. Полученная неравномерная толщина поверхности подчеркнет заключительный «потертый» внешний вид. Просушить поверхность в течение 24 часов, но не более, так как последующая операция «затирания» может стать более трудоемкой. После просушки смочить поверхность 4 – 5 кв.м. роликом из вспененной губки, не допуская потеков воды. Выждать 5 минут, давая воде впитаться в краску и, используя предварительно смоченную абразивную подушечку Grattoir special (поставляется в комплекте с краской), местами стереть размягченный завершающий слой. На некоторых фрагментах стирать сильнее, работая в разных направлениях, добиваясь эффекта потертой временем и частой уборкой поверхности.

На заключительном этапе вытереть «потертости» мягкой, хорошо отжатой губкой, промывая ее регулярно.
ВНИМАНИЕ!!! О результате судить после полной просушки стены, так как эффект «потертости» более ярко выражен во влажном состоянии, чем в сухом. Это необходимо помнить во время работы абразивной подушечкой. Для придания полученному покрытию хороших эксплуатационных свойств можно нанести защитный лак Vernis Cristal (Blancolor).

РАСХОД:
Подстилающий слой — 1л на 12 – 14 м2.

Завершающий слой — 1л на 6 – 7 м2.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

Материал пожаробезопасен, не поддерживает горение, не содержит вредных для человека и окружающей среды веществ.

ОБЩЕЕ:
Инструмент очищать водой и мылом. Хранить и перевозить в плотно закрытой таре, при температуре от + 5oС до + 25oС.

СРОК ХРАНЕНИЯ: Не менее 12-ти месяцев с момента изготовления.